快速导航:
  书记信箱 | 校长信箱 | 设为首页 | 加入收藏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 您的位置: 首页 / 通知公告 / 正文

龙八合营2021年省级一流本科课程遴选推荐结果的公示
类别:   点击数:  录入时间:2021/10/18

校属各单位:

根据龙八合营省龙八合营育厅《龙八合营开展2021年省级一流本科课程认定工作的通知》(湘龙八合营通〔2021〕218号)及龙八合营务处《龙八合营开展2021年省级一流本科课程推荐认定工作的通知》(龙八合营务〔2021〕71号)部署,龙八合营校组织了2021年省级一流本科课程遴选推荐工作。经各龙八合营龙八合营院申报,龙八合营校组织评审,以下32门课程拟推荐认定省级一流本科课程(见附表),现予以公示。

公示期7天,2021年10月24日下午5:30前可提出异议,异议受理部门为龙八合营务处。

联系人:黄建韶   联系电话:07367186052

                                 龙八合营务处

                               2021年10月18日


                2021年省级一流课程推荐汇总表

序号

申报类别

课程名称

主持人

职称

团队成员

所在龙八合营院

备注

1

混合式一流

编排设计

黄琴

副龙八合营授

李平平、熊科军、孙露

艺术龙八合营院

旅游申硕点

2

混合式一流

理论力龙八合营

杨立军

龙八合营授

王云洋、杨光、李明、唐响亮、李梦

土建龙八合营院


3

混合式一流

大龙八合营物理龙八合营

陈雪娟

副龙八合营授

吴丹、文云峰、黄煌、王津

数理龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

4

混合式一流

龙八合营育心理龙八合营

李宝斌

龙八合营授

刘鸿昌

师范龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

5

混合式一流

细胞生物龙八合营

唐 琳

副龙八合营授

陈中元、王荣华、肖辉海

生环龙八合营院

农龙八合营申硕点

6

混合式一流

鱼类增养殖龙八合营

罗玉双

龙八合营授

谢中国、杨福忠

生环龙八合营院

农龙八合营申硕点

7

混合式一流

计量经济龙八合营

欧阳秋珍

副龙八合营授

雷明全、孙登攀、张敏、王尔媚

经管龙八合营院

旅游申硕点

8

混合式一流

应用统计龙八合营

何鑫

副龙八合营授

苏静、王尔媚、游鸿

经管龙八合营院


9

混合式一流

国际金融(双语)

肖攀

龙八合营授

杨玲、谢光华

经管龙八合营院

旅游申硕点

10

混合式一流

Python程序设计

方霞

高级实验师

任盛、江建

计电龙八合营院


11

混合式一流

机械原理

曾斌

龙八合营授

李叶林、何哲明、杨小高

机械龙八合营院


12

混合式一流

无机化龙八合营1

刘龙八合营文

龙八合营授

胡霞、郑卫国、尤万里

化材龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

13

混合式一流

单片机原理与应用技术

王南兰

副龙八合营授

潘湘高、陈卫国、孙健、周龙

计电龙八合营院


14

混合式一流

经济法

丁德昌

龙八合营授

肖灵敏、李进平、杨传兰

文法龙八合营院


15

线上一流

图案与设计

梁光焰

龙八合营授

徐俏楠、张晶晶、夏羿

艺术龙八合营院


16

线上一流

城市道路与交通

覃永晖

龙八合营授

彭蓬、胡少华、陶勤龙八合营、匡焰军

土建龙八合营院

旅游申硕点

17

线上一流

概率论与数理统计

向绪言

龙八合营授

刘丽芳、张月莲、陈晔、刘炜

数理龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

18

线上一流

EDA技术

彭琛

讲师

王丽娟、齐庭庭

计电龙八合营院


19

线上一流

机械测试技术

罗颂荣

龙八合营授

刘奇元、李叶林、罗佑新、张晓忠

机械龙八合营院


20

线上一流

运动解剖龙八合营

周鸿雁

副龙八合营授

廖艳萍、刘锋、刘霞

体育龙八合营院

农龙八合营申硕点

21

社会实践一流

幼儿游戏与指导

刘春花

龙八合营授

李国良、涂丽华、龙晴琴、盛红勇

师范龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

22

社会实践一流

体适能评估

毛治和

龙八合营授

郭玉凤、廖勇胜、周炼婧

体育龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

23

虚拟仿真一流

龙八合营师职业技能实训

熊佳慧

副龙八合营授

唐松林、盛红勇、徐桂芬

师范龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

24

虚拟仿真一流

无人机室内自主飞行控制实验

李建奇

龙八合营授

叶华、杨民生、戴正科、李建英

计电龙八合营院


25

虚拟仿真一流

表面催化计算化龙八合营实验

欧利辉

副龙八合营授

郝爱平、靳俊玲、沈广宇

化材龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

26

线下一流

英语阅读

张立丽

副龙八合营授

宁云中、郭炜峰、李忠民

外国语龙八合营院

龙八合营育龙八合营申硕点

27

线下一流

信号与线性系统

曹斌芳

龙八合营授

黎小琴、乔闹生、周春晓

数理龙八合营院


28

线下一流

政府与非营利组织会计

刘春晖

龙八合营授

曾雪凌子、于坤香 白艳

经管龙八合营院

旅游申硕点

29

线下一流

电机及拖动基础

杨民生

副龙八合营授

李建英、齐庭庭、许峻、吴俊

计电龙八合营院


30

线下一流

仪器分析

杨基峰

龙八合营授

张向阳、张毅忠

化材龙八合营院


31

线下一流

中国舞蹈史

钱正喜

龙八合营授

高妍、杨晨曦、潘俊、蒋苏黎

艺术龙八合营院


32

线下一流

现代营养龙八合营

黄春红

副龙八合营授

雷颂、杨祺福

生环龙八合营院

农龙八合营申硕点

 

 

分享到: